Токаев высказался о религиозной обстановке в Казахстане
Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев на IV заседании Национального курултая высказался о религиозных течениях в Казахстане и поручил адаптировать законодательство, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
"Депутат мажилиса Ермурат Бапи выражает обеспокоенность религиозной обстановкой в стране. Члены Курултая Дания Кыдырбаева и Олжас Сулеймен тоже говорят об усилении влияния нетрадиционных религиозных течений среди молодежи, особенно, в сфере спорта.
В Казахстане гарантирована свобода вероисповедания, но беспорядок и вседозволенность недопустимы. Деструктивным течениям и чуждым нашей культуре идеологиям, безусловно, нужно поставить заслон", - сообщил Токаев.
Он добавил, что важнейшая миссия религии – консолидация нации.
"Документы, регулирующие деятельность религиозных объединений, должны содействовать решению этой задачи. Необходимо всесторонне изучить данный вопрос и адаптировать законодательство к новым условиям", - рассказал президент.
Напомним, сегодня в Бурабае с участием президента Касым-Жомарта Токаева стартовало IV заседание Национального курултая, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Во время мероприятия президент призвал носить национальную одежду вместо "черных одеяний", скрывающих лица.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2228093-tokaev-vyskazalsya-o-religioznoy-obstanovke-v-kazahstane/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 1
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Ну теперь понятно что все на словах. Как 2 млн деревьев про которые он так кричал, в итоге даже Бозумабаев там подвел его, и как его вернули да еще и с повышением. Хотя родственник же. Как елбасы этот не слышит, а слушает тех кто рядом. Многие проблемы можно решить и не только штрафами и запретами. А то в итоге страдает лишь простой народ.
НеТокаевНеАблязов