Жители пришли к акиму Алматинской области с рядом вопросов (видео)
Опубликовано:

Аким Алматинской области Марат Султангазиев провел личный прием жителей Балхашского района, где обсудил с ними актуальные проблемы и дал соответствующие поручения, передает NUR.KZ со ссылкой на областной акимат.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, во время встречи были выслушаны четыре гражданина, которые задали шесть вопросов.
Жители района подняли на обсуждение такие темы, как ремонт автодороги между селами Топар - Балатопар, установка мобильного интернета в селах Коктал-Карой, работы по укреплению берегов реки Или и жилищные вопросы.
Аким внимательно выслушал обращения и поручил соответствующим учреждениям и акиму района найти их решение.
"Личный прием акима - это важный шаг на пути решения актуальных проблем жителей и улучшения социальной инфраструктуры района. Предложения и вопросы жителей будут учтены, по каждому из них будет проведен тщательный мониторинг", - отметили в акимате.
Ранее сообщалось, что жители села Алмалыбак в Алматинской области обеспокоены возможной вырубкой полувековых дубов из-за планов частного землевладельца построить объект общепита. Это, по их мнению, не только приведет к уничтожению ценных деревьев, но и негативно скажется на их спокойной жизни из-за увеличения автомобильного трафика.
Также прокуратура раскрыла причины социальной напряженности в Алматинской области. Как рассказали в ведомстве, это частые перебои с электроэнергией и отсутствие стабильного водоснабжения. Для решения проблем был инициирован проект "Выведение из тени самовольных монополистов".
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2173050-zhiteli-prishli-k-akimu-almatinskoy-oblasti-s-ryadom-voprosov-video/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 1
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
"...с целым рядом вопросов" - это, наверное, акимат так сформулировал. "Ряд"-то жиденький - всего-то шесть вопросов.
_Oldman_