Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учения в местах массового скопления людей начал КНБ в Астане

Опубликовано:

Сотрудник КНБ
Сотрудник КНБ. Иллюстративное фото: facebook.com/knbgovkz

С 29 по 30 марта Комитет национальной безопасности проводит на территории Астаны антитеррористические учения на объектах массового скопления людей, передает NUR.KZ.

С 29 по 30 марта в Астане КНБ планирует проведение антитеррористических учений на объектах массового скопления людей. В рамках мероприятия предусматривается отработка тактических действий подразделений специального назначения КНБ в городских условиях, сообщается на официальном сайте Комитета.

Добавим, согласно закону "О противодействии терроризму", антитеррористическая операция – комплекс специальных мероприятий с применением физической силы, служебных собак, боевой и иной техники, оружия и специальных средств по предупреждению, пресечению акта терроризма, обезвреживанию террористов, взрывных устройств, обеспечению безопасности физических лиц и организаций, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий акта терроризма.

Напомним, ранее после террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, в результате которого погибли более 140 человек, депутат мажилиса Айдос Сарым призвал обратить внимание на концертные залы и другие объекты массового скопления людей в Казахстане.

О ситуации высказались и в МВД. Вице-министр Игорь Лепеха сообщил, что на сегодняшний день проводится проверка торговых центров, концертных залов и других подобных объектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2075685-antiterroristicheskie-ucheniya-provedut-v-astane/

pixel