Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Занятия в школах отменили в нескольких регионах Казахстана из-за непогоды

Опубликовано:

Дети идут по улице
Дети. Иллюстративное фото: Imgorthand/Getty Images

Занятия в школах отменили в ряде регионов казахстана из-за ухудшения погодных условий - детей перевели на дистанционный формат обучения, передает NUR.KZ.

Глава отдела образования Павлодара Куаныш Кыдралин в своем профиле в Instagram сообщил, что учащиеся предшкольных групп, а также 1-11 классов первой смены будут заниматься дистанционно.

По его словам, в городе наблюдается температура -20 градусов, также усилился ветер до 14-20 м/с. Вместе с этим в городе гололед.

Акимат области Абай предупредил в своем Telegram-канале, что из-за непогоды сегодня занятия будут проводиться дистанционно для учеников 1-11 классов Кокпектинского и Бородулихинского районов. Там наблюдается метель и гололед.

Восточноказахстанское издание "Устинка", ссылаясь на областное управление образование, пишет, что на дистанционку занятия переводятся:

  • с 0 по 11 классы первой и второй смен - в Курчумском районе - СШ села Тоскайын;
  • с 0 по 9 классы - в районе Самар - СШ села Амангельды;
  • с 0 по 4 классы - в Курчумском районе - СШ села Барак Батырс, села Шанагаты;
  • в Глубоковском районе - СШ села Предгорное.

По информации "Алау", в Костанае и Рудном сегодня тоже перевели занятия учеников 0-4 классов первой смены на дистанционный формат.

Напомним, что синоптики пообещали в ближайшие дни сильное похолодание, особенно в северных регионах республики. Согласно прогнозам, на севере СКО ночью 8 декабря похолодает до -41 градуса. Еще о сильных морозах предупредили жителей Астаны - там столбики термометров опустятся ниже -25 градусов, и жителей Павлодарской области, где по ночам похолодает до -37 градусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2049563-zanyatiya-v-shkolah-otmenili-v-nekotoryh-regionah-kazahstana-iz-za-nepogody/

pixel