Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Очередная информационная атака": Турлыханов опубликовал полное видео конфликта своего сына с девушкой

Опубликовано:

Девушка бьет парня
Инцидент. Кадр из видео: instagram.com/daulet_bolatuly_turlykhanov

Депутат мажилиса Даулет Турлыханов в своем официальном профиле в Instagram опубликовал полное видео с участием своего сына, которого обвинили в избиении девушки, и дал по этому поводу комментарии.

Ранее видео было опубликовано в соцсетях. Мажилисмен отметил, что подобные инциденты не в первый раз происходят с его семьей.

"По данному видео у меня тоже есть свои вопросы. Мне не понятно, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому, где живет мой сын и становятся инициаторами подобных случаев. И все это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Все это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже", - написал он.

Депутат назвал произошедшее информационной атакой.

"Я считаю, что это все очередная информационная атака, направленная на мою семью, на протяжении последних лет. На видео отчетливо видно, как мой сын пытается дистанцироваться от этого конфликта. Для объективного восприятия ситуации выставляю полное видео. Прошу отнестись с пониманием к данной ситуации", - написал Турлыханов.

На опубликованных кадрах видно, как девушка подбегает к парню и начинает бить его, а, когда он пытается уйти, начинает тянуть за футболку. Парень отталкивает девушку, которая падает на асфальт.

Отметим, что сегодня журналисты попросили Турлыханова прокомментировать сообщения об избиении женщины его средним сыном. В своем коротком комментарии депутат добавил, что слышит эту новость впервые от журналистов и ему "неприятно".

Напомним, в феврале младший сын Даулета Турлыханова Нурасыл оказался в центре скандала. Адвокат Анна Димитриевич рассказала о нападении на нее и ее супруга, адвоката Олега Чернова, в Алматы. По ее словам, нападавшим оказался сын депутата. Тогда Даулет Турлыханов подтвердил, что речь идет о его сыне.

В июле сообщалось, что сын депутата Даулета Турлыханова сбежал из воинской части. На следующий день стало известно, что его нашли.

Позже постановлением суда сын Турлыханова был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 652 КоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области воинской службы). Его арестовали на 15 суток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2035524-daulet-turlyhanov-prokommentiroval-video-so-svoim-vtorym-synom/

pixel