Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один из осужденных "Черного беркута" женился в колонии

Опубликовано:

Осужденный расписывается
Осужденный расписывается. Фото: polisia.kz

Один из осужденных колонии "Черный беркут" женился, об этом сообщается на официальном сайте МВД Polisia.kz. Психологи учреждения заявили, такие положительные изменения пойдут осужденному на пользу.

Как сообщается, осужденный со своей избранницей познакомился через газетные объявления.

"Началась переписка. Мы общались некоторое время, потом я принял решение жениться, так как не хотел ее потерять", – рассказал осужденный Д., имя которого не раскрывается.

Регистрация брака прошла в стенах учреждения № 39.

Мужчина отбывает наказание за разбой. Но, как считают психологи учреждения, такие положительные изменения пойдут осужденному на пользу – обретение семьи считается серьезным шагом к исправлению.

Колония "Черный беркут" находится в 25 км от Житикары. Там отбывают наказание особо опасные преступники, приговоренные к пожизненному лишению свободы.

Например, в "Черном беркуте" сидит Владислав Челах. Он был осужден на пожизненный срок за убийство 14 сослуживцев на погранзаставе "Арканкерген" и егеря местного лесничества. Трагедия произошла 28 мая 2012 года.

Также в этой колонии отбывает срок "алматинский стрелок" Руслан Кулекбаев. Его приговорили к смертной казни за совершение теракта, повлекшего гибель 10 человек, а также покушение на убийство 3 граждан.

Тут же находится актюбинский террорист Алибек Акпанбетов.

В ноябре 2022 года был назначен новый начальник колонии. Им стал майор юстиции Дархан Нурекешов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2021429-odin-iz-osuzhdennyh-chernogo-berkuta-zhenilsya-v-kolonii/

pixel