Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень поехал на встречу с девушкой и пропал в Павлодарской области

Опубликовано:

Мадияр Молдажанов
Мадияр Молдажанов. Фото: instagram.com/poiskoviki_pavlodara_vita

В Павлодарской области полицейские, родные и волонтеры занимаются поисками 23-летнего парня. В ДП региона сообщили, что открыто розыскное дело, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам волонтеров, 23-летний житель Экибастуза Мадияр Молдажанов 8 января отправился, предположительно, в село Казы Аккулинского района. Там он якобы должен был встретиться с девушкой. Его родственники поисковикам рассказали, что парень женился на ней в ноябре 2022 года.

"Самой девушки не оказалось дома. Встретился с мамой. Женщина его выгнала и предупредила, что если еще раз придет, то она заявит на него. После этого он пропал", - говорят волонтеры поискового отряда "VITA".

Сейчас волонтеры и полицейские занимаются опросом по всей Павлодарской области. По крупицам удалось лишь восстановить события перед тем, как молодой человек исчез.

Но что произошло после того, как он побывал в Аккулинском районе, пока остается неизвестным. При этом парень не из числа употребляющих спиртное или любящих азартные игры.

В ДП Павлодарской области подтвердили информацию о том, что ведут поиски пропавшего 23-летнего жителя Экибастуза, открыто розыскное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что в Акмолинской области 16-летний парень вызвался помочь другу и пропал. Житель Щучинска около 2 часов 20 минут ночи ушел из дома и не вернулся. Его мать обратилась с заявлением в полицию.

Женщина пояснила, что сын отправился к приятелю, имя которого не называл, чтобы толкнуть его машину, застрявшую в снегу, и исчез. При этом по телефону говорил, что скоро вернется, но позже аппарат уже был выключен.

Юношу нашли. Оказалось, что он находился у знакомой. Полицейские провели с ним профилактическую беседу.

Как отмечается на портале egov.kz, люди могут пропадать по следующим причинам:

  • жажда приключений, отсутствие ответственности за свои действия, пристрастие к алкоголю, наркотикам - это относится в основном к людям, ведущим аморальный образ жизни;
  • медицинские - человеку может стать плохо на улице, он может попасть в больницу. Лица, страдающие психическими расстройствами или потерей памяти, могут оказаться далеко от дома и не помнить своего имени, адреса проживания;
  • криминальные - убийства, нападения, жертвы ограбления, похищения;
  • внутрисемейные конфликты - ссоры или желание, в особенности подростков, уйти из дома.

При пропаже следует сразу обращаться в полицию независимо от продолжительности отсутствия и места предполагаемого исчезновения человека. Для подачи такого заявления не существует временных ограничений. Важно, чтобы именно сотрудники правоохранительных органов координировали поисковую операцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2007788-paren-poehal-na-vstrechu-s-devushkoy-i-propal-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel