Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зажжение главной елки в Астане перенесли

Опубликовано:

Дед Мороз
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Зажжение главной елки в Астане, а также концертную программу в честь этого события перенесли на день, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Ранее сообщалось, что церемония зажжения главной елки Астаны состоится в воскресенье, 18 декабря. В этот же день ожидалось проведение концертной программы в честь события.

К слову, елка находится на территории Международного выставочного центра EXPO.

Но сегодня в пресс-службе акимата столицы сообщили, что зажжение елки перенесли на 19 декабря. В этот же день состоится концерт. Мероприятие запланировано на 18-19 часов вечера.

Ранее мы писали, как будут украшать Алматы к Новому году. Главную елку, как сообщалось, установят на площади Абая. Для алматинцев и гостей южной столицы проведут церемонию зажжения и концерт.

Кроме того, свои елки будут установлены в каждом районе города.

Напомним, что на днях министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала, могут ли запретить проведение утренников и корпоративов в Казахстане на фоне роста заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе COVID-19.

Как проходили церемонии зажжения елок в Астане в прошлые годы

В прошлом году церемония зажжения главной елки в столице прошла 19 декабря.

Высота новогодней елки составила 25 метров, а в диаметре она была равна 10 метрам. Вес главного символа Нового года составил 4048 кг.

А вот в 2020 году, по данным телеканала "Хабар 24", главной елки в столице страны не было. Зато по городу 22 декабря одновременно зажгли более 30 праздничных елок.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001846-zazhzhenie-glavnoy-elki-v-astane-perenesli/

pixel