Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Таразе открылась новая школа на 600 мест

Опубликовано:

Школа
Фото: Акимат г. Тараз

В рамках национального проекта «Качественное образование «Образованная нация», разработанного по поручению Главы государства, в Таразе введена в эксплуатацию новая школа на 600 мест.

Строительство новой школы на 600 мест в массиве Дальняя Карасу в городе Тараз осуществлялось в соответствии с просьбами местных жителей. Объект, проектной стоимостью 2,1 млрд тенге, возведен подрядчиком - ТОО "Темирстройсервис".

Школа
Фото: Акимат г. Тараз

Аким области Бердибек Сапарбаев поздравил родителей и учащихся с радостным событием.

Школа
Фото: Акимат г. Тараз
«Будущее каждой страны зависит от ее образованной, сознательной, здоровой молодежи. В 10-ти национальных проектах, утвержденных Указом Президента страны Касым-Жомарта Токаева, сфере образования уделяется особое внимание. В соответствии с поручением Главы государства в области строится много социальных объектов. Только за последние два года в регионе построена 41 новая школа. В этом году планируется построить 24 школы», - сказал глава региона.
Школа
Фото: Акимат г. Тараз

В данном учебном заведении будут обучаться более 700 детей. Объект оснащен модифицированными кабинетами, столовой на 200 мест, конференц-залом на 130 мест и просторным спортивным залом. Особое внимание уделяется внутреннему и внешнему оформлению школы.

Школа
Фото: Акимат г. Тараз
«Новая школа стала прекрасным подарком для жителей нашего массива. До этого наши дети добирались до школ на маршрутных автобусах. И вот теперь, будут учиться в современном учебном заведении рядом с нашим домом. Хочу выразить признательность руководству области и государства за это», - говорит житель Кишкенбай Айтбаев.
Школа
Фото: Акимат г. Тараз

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1952334-v-taraze-otkrylas-novaya-shkola-na-600-mest/

pixel