Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акима Павлодара спросили про туалеты

Опубликовано:

Унитаз в помещении
Иллюстративное фото: pixabay.com

Аким Павлодара ответил жительнице города о необходимости общественных туалетов в парках. Асаин Байханов указал, что поставить уборные можно везде, однако сохранить унитаз и раковины, а также чистоту - практически нереально из-за культуры людей, передает корреспондент NUR.KZ.

С просьбой установить общественные туалеты обратилась одна из жительниц Павлодара. Женщина указала, что их не хватает в парках, терпеть нужду особенно сложно детям. Асаин Байханов без внимания вопрос не оставил.

"Пробовали на набережной сделать туалеты открытыми круглосуточно без присмотра. На второй день не нашли краны, на третий - унитаз, а про санитарное состояние и каждый день забитые унитазы даже при наличии присматривающих сотрудников и говорить не приходится", - ответил аким Павлодара.

Также градоначальник указал, что сложно найти работника, который бы следил за туалетом и убирал его. Учитывая, что платить за это могут всего лишь 50 тысяч тенге. Да и камеры в общественные уборные поставить нельзя по этическим и законным соображениям.

"Будет культура и уважение к труду - можно будет во все 43 парка и сквера города установить туалеты. Но пока, как я понял, нам далеко до этого, дело вовсе не в том, что мы не хотим", - написал Асаин Байханов.

В Павлодаре установлены несколько общественных туалетов. Один из них обошелся бюджету в 5 миллионов тенге. Однако нарекания по их работе то и дело поступают от горожан. Впрочем, были и случаи, когда вандалы разрушали уборные.

Напомним, Асаин Байханов стал акимом Павлодара 19 июля. Он активно ведет диалог с жителями через свою страницу в Instagram. Ранее вопрос про квакающих лягушек поставил в тупик градоначальника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1927733-akima-pavlodara-sprosili-pro-tualety/

pixel