Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оцепление ресторана, где мог проводить той чиновник, объяснили в полиции (фото, видео)

Опубликовано:

Полицейский автомобиль остановился возле ресторана
Фото очевидца: https://t.me/osakz

В пресс-службе ДП Карагандинской области объяснили, почему у ресторана Arista, где, предположительно, проводил той руководитель областного управления земельных отношений Калел Максутов, было выставлено оцепление, передает корреспондент NUR.KZ.

"7 августа на телефон "109" поступило сообщение: в одном из ресторанов проводятся мероприятия с большим скоплением граждан и автомашин. На место происшествия прибыла мобильная группа в составе сотрудников полиции, представителей санэпидемстанции и акимата Караганды. Факт подтвердился", - сообщили в ведомстве и предоставили видеозапись, на которой были запечатлены гости, спешно покидающие увеселительное заведение.

В пресс-службе отметили, что дополнительные наряды полиции к ресторану вызвали члены мобильной группы для оцепления территории заведения и обеспечения правопорядка.

"Сотрудниками полиции установлено, что в малом зале ресторана проводилось мероприятие "Сундет той", организованное по заказу 38-летнего мужчины. В нем участвовало 40 человек. А в большом зале шел той, организатором которого являлся 57-летний житель города. В зале присутствовало около 350 человек", - отметили в ведомстве.

В полиции добавили, что оба мероприятия были прекращены и по обеим фактам возбуждены административные дела, которые направлены на рассмотрение в СЭС.

Ранее местный активист опубликовал фотографии и видео с места событий.

Ранее сообщалось, что в Караганде руководителя управления земельных отношений подозревают в проведении свадьбы дочери на 500 человек в ресторане Arista.

В пресс-службе акима Карагандинской области обещали провести специальную проверку данного факта.

В случае подтверждения фактов нарушения карантинных ограничений, будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности, пообещали в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926126-otseplenie-restorana-gde-mog-provodit-toy-chinovnik-obyasnili-v-politsii-foto-video/

pixel