Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновника заподозрили в проведении тоя на 500 человек в Карагандинской области (видео)

Опубликовано:

накрытый стол стоит в ресторане
Иллюстративное фото: pixabay.com

Начальника управления земельных отношений Карагандинской области Калела Максутова подозревают в том, что он якобы проводил той на 500 человек в одном из ресторанов Караганды. Сообщается, что чиновник выдавал замуж свою дочь. Информацию прокомментировали в областном акимате, передает NUR.KZ.

"Источники сообщают, что в Караганде в престижном ресторане "Ариста" (большой зал) отмечает свадьбу дочери высокопоставленный чиновник в Карагандинской области. Той на 500 человек. Как такое возможно во время карантина? Почему мобильные группы спят???

Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. На наши звонки в администрацию "Ариста" никто не отвечает. Мы искали чиновника, чтобы лично у него спросить - правда, что дочь выходит замуж? Но по рабочим номерам в ведомстве никто не отвечает. Суббота как никак. Акимат тоже не ответил на наши звонки", - говорится в сообщении паблика patriotkaragandy в Instagram.

Позже в паблике появился комментарий с официального аккаунта акимата Караганды.

"В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических мер, в отношении владельцев ресторана "Ариста" будут приняты меры по приостановлению деятельности объекта. Очень прискорбно, что несмотря на рост заболеваемости населения COVID-19, владельцы заведений и организаторы массовых мероприятий подвергают риску заражения и распространения инфекции своих близких.

Данный вопрос находится на личном контроле акимата города Караганды, правоохранительных органов, и мониторинговой группы. Мобильные группы продолжают работы по выявлению нарушений", - сообщил в акимате, не уточнив однако, кто именно проводил мероприятие.

Калел Максутов
Калел Максутов. Фото: gov.kz

Также информация о проведении тоя появилась в Telegram-канале "Вечерняя Караганда". На этот раз ее прокомментировали в областном акимате.

"В самом престижном ресторане Караганды "Аристе" сегодня прошла какая-то грандиозная гулянка. В народе шепчутся, что свою дочу замуж выдал начальник управления земельных отношений Калел Максутов", - написала накануне "Вечерняя Караганда".

А сегодня Telegram-канал опубликовал официальный комментарий по этому поводу.

"В отношении указанного государственного служащего будет назначена специальная проверка, в случае подтверждения фактов нарушения карантинных ограничений, будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения с занимаемой должности.

Также сообщаю, что мероприятие из-за нарушений санитарных норм было прервано, в отношении организаторов будут наложены административные штрафы.

Напоминаем всем гражданам, что в период роста заболеваемости необходимо соблюдать все санитарные меры. Ответственные госорганы будут принимать жесткие меры для пресечения нарушений, невзирая на статус или место работы", - приводятся слова пресс -секретаря акима Карагандинской области Марины Шаповаловой.

Напомним, что Карагандинская область находится в "красной" зоне по распространению коронавирусной инфекции и занимает третье место по республике по заболеваемости коронавирусом. В субботу в регионе было выявлено 1050 новых случаев заражения COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1926099-chinovnika-zapodozrili-v-provedenii-toya-na-500-chelovek-v-karagandinskoy-oblasti-video/

pixel