Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Имена нарушителей с "красным" статусом обнародовали санврачи Нур-Султана

Опубликовано:

Девушка сканирует код
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Акимат Нур-Султана на своем официальном сайте опубликовал имена нарушителей карантинного режима с "красным" статусом. Всего в списке числятся 18 человек.

Как сообщили в столичном акимате, за нарушение домашней изоляции в отношении 18 жителей составлен протокол. Всех нарушителей оштрафовали. Сумма штрафа составила 87 510 тенге для каждого.

"Данные люди с положительным ПЦР тестом по COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по Ashyq", - уточнили в акимате.

В связи с этим в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля призывали лиц, находящихся на домашнем карантине, строго соблюдать условия самоизоляции.

"Ведь соблюдение дисциплины — это гражданская обязанность каждого из нас в эти непростые дни. Это ответственность не только за себя, но и за здоровье, жизнь и благополучие своих детей, соотечественников и всего общества.

Также предприниматели, участвующие в проекте Ashyq, должны соблюдать условия участия в проекте, поскольку ответственное отношение позволит оградить здоровое население от заражения коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне список лиц, кто с положительным ПЦР-тестом на COVID-19 посещал общественные места, обнародовал департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы. Всего их оказалось более 80 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1923731-imena-narushiteley-s-krasnym-statusom-obnarodovali-sanvrachi-nur-sultana/

pixel