Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с "рухнувшей крышей" комплекса "Керуен-сарай" прокомментировали в акимате

Опубликовано:

Керуен-сарай в Туркестане
Кадры из видео: facebook.com/saken.kalkamanov/

В соцсетях появилось видео с якобы "рухнувшей крышей" крупнейшего в Центральной Азии многофункционального туристического комплекса "Керуен-сарай", расположенного в Туркестане. На предположения пользователей ответили в акимате региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Официальный комментарий по этому поводу на своей странице в Facebook опубликовал заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

"В социальных сетях распространяется видео с якобы рухнувшей крышей одной из арок "Караван-сарая" в Туркестане. По заявлению руководства объекта проводятся плановые ремонтные работы с сохранением безопасности посетителей. Прошу пользователей не распространять недостоверную информацию", - написал замглавы региона.

Он дополнил, что комплекс был построен за счет частных вложений. Ответственность за качество строительства несет инвестор.

Напомним, недавно вокруг "Керуен-сарая" разгорелись споры. Произошло это после того, как блогер заявил, что комплекс стоимостью в 87 млрд тенге построили из "пенопласта и штукатурки".

Однако аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил, что при возведении объекта использовались современные материалы. Критику он назвал "непонятным хайпом".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1920239-video-s-ruhnuvshey-kryshey-kompleksa-keruen-saray-prokommentirovali-v-akimate/

pixel