Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан занял 42-е место в рейтинге стран по объемам вакцинации

Опубликовано:

Медработница делает прививку пациенту
Иллюстративное фото: Varuth Pongsapipatt/SOPA Images/LightRocket/Getty Images

Казахстан занял 42-е место в рейтинге стран по числу привитых от коронавируса. Такая информация приводится в официальном Telegram-канале Coronavirus2020.kz.

По официальным данным на 24 июня, доля полностью вакцинированных составила 9,4% (или 1,79 млн человек), на конец апреля этот показатель составлял 0,7%. Таким образом, с начала кампании вакцинации в Казахстане от коронавируса был привит каждый десятый.

Благодаря этому наша страна переместилась с 60-го на 42-е место в рейтинге стран по количеству привитых граждан. Данный рейтинг составляют специалисты научного онлайн-издания глобальных данных Our World in data.

Согласно данным на 21-24 июня, безусловным лидером по количеству привитых от КВИ является Китай – здесь вакцину уже получили более 223 млн человек. Однако это лишь 15% от общей численности населения КНР.

На втором месте – США, где число привитых превышает 150 млн.

Третье место по охвату вакцинации заняла Индия. Здесь прививку от коронавируса получили уже более 51 млн граждан, или 3,7% населения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1919450-kazahstan-zanyal-42-e-mesto-v-reytinge-stran-po-obemam-vaktsinatsii/

pixel