Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как будто лопнул": резко сдувшийся батут напугал детей в Балхаше (видео)

Опубликовано:

Дети карабкаются по веревкам на надувном батуте
Иллюстративное фото: Pixabay

15 июня отдыхающие Центрального парка в Балхаше пережили шок: на их глазах за считанные минуты сдулся огромный надувной батут, передает корреспондент NUR.KZ.

В это время на батуте были дети. Многие из них испугались, а некоторые даже плакали. Фото и видео с места происшествия попали в Сеть и вызвали резонанс. Пользователи потребовали убрать из парка все опасные аттракционы.

"Oй ужас, вообще нужно убрать, запретить, ничего хорошего в этом батуте. Мало случаев что ли было, хоть не в нашем городе, ну все равно. Ждут, чтобы что-то случилось?" - написала одна из комментаторов.

Одна из очевидцев также поделилась тем, что увидела.

"Это было жутко, как будто батут лопнул. Все так быстро сдулось. Дети чуть не слетели. Хорошо, что все обошлось", - рассказала жительница города.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве сообщили, что батут сдулся из-за отсутствия электроснабжения в городе.

"15 июня на территории центрального парка города Балхаш из-за отключения электроэнергии произошло резкое сдутие воздуха в батуте. В результате инцидента никто из детей не пострадал. Данный факт зарегистрирован в полиции. Обстоятельства выясняются", - добавили в ведомстве.

Между тем, в администрации Центрального парка заявили, что договор с владельцем батута будет расторгнут.

Напомним, ранее на опасный батут пожаловались жители Караганды. Они заметили острые штыри рядом с надувным аттракционом и потребовали его демонтировать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1917850-kak-budto-lopnul-rezko-sduvshiysya-batut-napugal-detey-v-balhashe-video/

pixel