Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учитель читает по слогам в Туркестанской области: появились новые подробности

Опубликовано:

Директор Гульсара Хасанова
Директор Гульсара Хасанова. Кадр из видео: Otyrar.kz

История с читающей по слогам учительницей приняла неожиданный оборот в Туркестанской области. Новыми подробностями поделился Otyrar.kz.

Директор средней школы №8 имени Садриддина Айни села Ынтымак Сарыагашского района Гульсара Хасанова заявила, что приняла на работу педагога по распределению из районного отдела образования.

"Она прошла тестирование, потом второй тур - собеседование, которое проходило не в нашей школе. И ко мне пришла уже с направлением из районо. Я, конечно, ее приняла", - утверждает руководитель.

Однако в районном отделе образования всю ответственность переложили на директора школы.

Выяснилась еще одна интересная деталь - госэкзамены по русскому языку и литературе в вузе будущий педагог по этим предметам сдала на отлично.

Прославившаяся на всю страну учительница работала в школе до марта 2021 года. Директор отмечает, что сейчас она в декрете. Недавно родила ребенка.

Что до не совсем грамотного произношения, то оно, по словам руководителя учреждения, действительно было, но лишь на первых порах, когда девушка только пришла в школу в 2019 году.

Однако один из родителей категорически не согласен с этими утверждениями.

"Это она так объясняла уроки, когда дети учились дистанционно. Помните, в прошлом году, когда все школы закрыли", - утверждает мужчина.

Директор также отметила, что дефицита кадров они не испытывают.

"Нет, у нас нет дефицита", - пояснила Гульсара Хасанова.

Напомним, ранее появилась аудиозапись, сделанная на одном из уроков в школе в Сарыагашском районе. На ней слышно, как учитель русского языка и литературы по слогам читает детям выдержку из учебника о писателе.

Позже информацию прокомментировали в управлении образования Туркестанской области. Здесь рассказали, что был объявлен конкурс на занятие вакантной должности. Оба этапа молодой специалист прошла. Также в ведомстве отметили, что в целом по району не хватает кадров по русскому языку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1914419-uchitel-chitaet-po-slogam-v-turkestanskoy-oblasti-poyavilis-novye-podrobnosti/

pixel