Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы ринулись в торговый центр после смягчения карантина (видео)

Опубликовано:

Столпотворение в ТРЦ
Люди стоят в очереди в ТРЦ. Фото: акимат Алматы

Толпу, образовавшуюся в одном из торговых центров Алматы после смягчения карантина, сняли на видео, передает NUR.KZ.

Видео появилось на странице ZTB в Instagram.

"Из-за того, что в Алматы ТРЦ и торговые дома закрывают на выходные, люди не успевают купить себе нужные вещи по будням и толпятся в очередях. Итог виден и понятен.

Отметим, что постоянные нелогичные ограничения утомили всех казахстанцев. Подобные проблемы есть не только в южной столице. Люди не понимают, почему в автобусах можно толпиться, а в заведениях - нет, или почему ТРЦ и ТД могут работать в будние дни, а в выходные - это обязательно опасно", - говорится в подписи к ролику.

Столпотворение в ТРЦ
Люди стоят в очереди в ТРЦ. Фото: акимат Алматы

Между тем, в акимате городе сообщили, что мониторинговая группа проверила данный объект, по результатам проверки приняты меры.

Главный специалист отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Ауэзовского района Мадина Каримова рассказала, что бутик, в котором произошло столпотворение, является самым большим по площади торгового центра. Руководство бутика объявило акции, в результате чего жители Алматы пришли приобрести товары.

"После получения информации на место выехала мониторинговая группа, которая провела беседу с администрацией. На данный момент скопления людей нет, бутик закрыт до принятия решения о том, как не допустить подобный инцидент в дальнейшем", - сообщила Мадина Каримова.

Напомним, 3 апреля на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 в Алматы вышло новое постановление санврача, которое предполагает разрешение работы ТРЦ в будни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906315-almatintsy-rinulis-v-torgovyy-tsentr-posle-smyagcheniya-karantina-video/

pixel