Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ТРЦ Нур-Султана разрешили работать по воскресеньям

Опубликовано:

люди в трц
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В Нур-Султане смягчили карантин - новое постановление санврача опубликовано на официальном сайте акимата столицы. Согласно документу, столичным ТРЦ разрешили работать по воскресеньям.

Столичным торгово-развлекательным центрам разрешено работать семь дней в неделю при графике с 10.00 до 23.00.

Однако есть определенные условия - заполняемость ТРЦ должна быть не больше 30% от проектной мощности из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя. Посетителям запрещено находиться в зонах рекреации и на островках отдыха.

Кроме того, должны быть строго соблюдены усиленные санитарно-противоэпидемические, санитарно-профилактические мероприятия.

"Строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров.

Работа фудкортов разрешена только на курьерскую доставку с исключением самовыноса.

Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн-формата)", - говорится в документе.

Ознакомиться с полной версией постановления можно здесь.

Напомним, сейчас столица находится в "желтой" зоне по благополучности эпидситуации. За минувшие сутки в Нур-Султане выявили 135 новых зараженных КВИ - это самый высокий показатель по стране за последние сутки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1901075-trc-nur-sultana-razresili-rabotat-po-voskresenyam/

pixel