Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД обратилось к казахстанцам

Опубликовано:

Заснеженная дорога с деревьями по бокам
Иллюстративное фото: Betsie Van der Meer / Getty Images

МВД обратилось к казахстанским водителям с призывом не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий, об этом сообщается на официальном сайте министерства Polisia.kz.

Как сообщили в МВД, только за два дня на дорогах страны произошло 35 дорожных аварий, в которых погибли семь человек, получили различные травмы 50 человек.

Со снежных заносов силами полиции эвакуировано свыше 30 транспортных средств.

По данным РГП “Казгидромет”, 13 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областях.

"МВД рекомендует жителям указанных регионов воздержаться от дальних поездок и напоминает водителям о необходимости строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера в МЧС страны сообщили о закрытии движения для всех видов автотранспорта на автодорогах республиканского и областного значения в шести регионах Казахстана.

Также непогода повлияла и на расписание авиарейсов. Некоторые самолеты не смогли вылететь вовремя из-за погодных условий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1893447-mvd-obratilos-k-kazahstancam/

pixel