Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

26 человек устроили ночную вечеринку на Хэллоуин в коттедже Нур-Султана

Опубликовано:

Люди в костюмах держат в руках бокалы
Иллюстративное фото: Pexels.com

Этой ночью полицейские Нур-Султана прервали вечеринку в стиле Хэллоуин, проводимую в коттедже. Среди нарушителей спокойствия также были и несовершеннолетние, сообщается на официальном сайте МВД РК Polisia.kz.

По данным полиции, компания молодых людей заранее арендовала коттедж, чтобы отметить праздник в позднее время.

"Наложив на лица грим в стиле мифических персонажей, молодежь развлекалась, совсем забыв о действующих ограничениях. Они громко кричали и веселились, нарушая покой граждан. Ночью в полицию поступил звонок от соседей, которые пожаловались на шум", – сообщили в полиции.

Прибыв на место, полицейские задержали 26 человек за нарушение тишины и доставили их в отделение. Известно, что среди них было восемь несовершеннолетних.

"Участковыми инспекторами ювенальной полиции законные представители подростков привлечены к административной ответственности по статье 442 ч. 2 КРКобАП за допущение нахождения несовершеннолетних вне жилища ночью. С детьми проведена профилактическая беседа", – сообщили в МВД.

В отношении 18 совершеннолетних стражи порядка составили протоколы за нарушение тишины (ст. 437 КРКобАП) и наложили на них штраф в размере 5 МРП.

Сообщается, что наказан также будет и арендодатель. Полицейские собрали материалы в отношении хозяина коттеджа и направили их в столичное управление ККБТУ.

Ранее сообщалось еще об одной вечеринке в стиле Хэллоуин, прерванной полицейскими Павлодарской области. Ее организаторами выступили предприниматели.

Накануне стало известно, что 500 посетителей элитного ночного клуба прятались от полицейских в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882516-26-celovek-ustroili-nocnuu-vecerinku-na-hellouin-v-kottedze-nur-sultana/

pixel