Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работу кинотеатров разрешили еще в одном регионе Казахстана

Опубликовано:

Люди сидят в кинотеатре перед экраном
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Главный санврач Кызылординской области опубликовала новое постановление, в соответствии с которым сохраняется ряд карантинных мер, а также вводятся новые. Кроме того, в регионе разрешена работа кинотеатров, передает NUR.KZ.

Под запретом в области остаются массовые мероприятия, банкеты, выставки, работа развлекательных учреждений (караоке, бильярд), дошкольных учреждений (кроме дежурных групп), пляжей, открытых аквапарков и детских оздоровительных лагерей.

С усиленным санитарно-дезинфекционным режимом свою работу продолжат религиозные объекты, объекты культуры, библиотеки, музеи, ТРЦ и ТД, крытые рынки, салоны красоты, бани, сауны, фитнес-центры и многие другие объекты.

Также в регионе возобновляется:

  • c 9:00 до 22:00 деятельность ТРЦ, ТД (бутики), торговых сетей в субботние дни при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 квадратных метров на одного посетителя;
  • c 9:00 до 22:00 деятельность кинотеатров (заполняемость не более 30%, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции).

Сотрудники полиции продолжат патрулировать в городах, райцентрах и населенных пунктах с целью обеспечения соблюдения карантинных мер.

Полная версия постановления доступна по ссылке.

Ранее обновились данные по заболевшим COVID-19 за сутки. В Кызылординской области за этот период не выявлено ни одного случая заражения инфекцией.

Несколько дней назад главный санврач страны рассказал, могут ли в Казахстане вернуть блокпосты между областями и городами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882490-rabotu-kinoteatrov-razresili-ese-v-odnom-regione-kazahstana/

pixel