Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Совдеповский" ремонт": пациентов возмутило состояние детской поликлиники в Щучинске

Опубликовано:

Два человека стоят в коридоре больницы
Иллюстративное фото: Pascal Deloche/Godong/Universal Images Group/Getty Images

Жители Щучинска пожаловались на "ужасающее" состояние одной из городских детских поликлиник. Также они возмутились нехваткой врачей и некачественным обслуживанием.

У горожан накопился ряд претензий к руководству поликлиники.

Так, по их словам, для того чтобы попасть к педиатру, необходимо отстоять многочасовую очередь. Кроме того, с их слов, в медучреждении нарушаются карантинные нормы: температуру при входе не измеряют, а социальная дистанция не соблюдается, сообщает телеканал "Астана".

Однако больше всего жителей Щучинска беспокоит тот факт, что в поликлинике дефицит узких специалистов. Из-за этого родителям временами приходится водить детей в платные клиники.

Заведующая детской поликлиникой Акерке Байбосынова в прямом эфире прокомментировала претензии пациентов.

По ее словам, в медучреждении и впрямь наблюдается дефицит кадров.

"У нас сейчас работает четыре врача педиатра. С узкими проблемами вопрос тоже решается. У нас имеются такие специалисты: хирург, лор врач, стоматолог по необходимости. Но, конечно, вопрос кадрового дефицита стоит большой", – сообщила она.

Карантинные меры, по словам Байбосыновой, в поликлинике соблюдаются. Как отметила специалист, на входе стоит работник, который измеряет температуру. Также, с ее слов, имеются средства индивидуальной защиты и антисептики.

Ведущая поинтересовалась, не было ли со стороны пациентов претензий к врачам по поводу ношения масок. Байбосынова ответила, что такого здесь пока не наблюдалось.

По поводу ремонта заведующая сообщила следующее.

"На сегодняшний день учредитель нашего ТОО завершает строительство нового здания поликлиники. Ведутся переговоры с государственным партнерством в рамках ГЧП. При решении данного вопроса надеемся, что до конца текущего года мы уже будем находиться в новом современном здании", – сказала Байбосынова.

Также на уточняющий вопрос журналиста она ответила, что в новое здание планируется переехать до конца этого года. Сейчас здание уже на стадии завершения ремонта.

Ранее сообщалось о скандале, разгоревшемся вокруг стадиона, проданного за миллион тенге в Туркестанской области.

Также ранее стало известно, что в двух больницах СКО уволили главврачей из-за заражения COVID-19 их подчиненных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1881116-sovdepovskij-remont-pacientov-vozmutilo-sostoanie-detskoj-polikliniki-v-sucinske/

pixel