Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два беташара с десятками гостей устроили в Туркестанской области (фото)

Опубликовано:

Беташар устроили во дворе дома в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Два крупных тоя с десятками приглашенных устроили жители села в Отырарском районе Туркестанской области. Мероприятия были прерваны, а организаторов привлекли к административной ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Как сообщили полицейские, во время рейда они выявили сразу два свадебных торжества.

Несмотря на запрет, двое жителей поселка Актобе организовали беташар во дворах своих домов.

На мероприятиях присутствовали примерно 30-40 родственников и гостей. Проведение обряда пришлось прервать. Сотрудники правоохранительных органов провели разъяснительные беседы с нарушителями.

Беташар устроили во дворе дома в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

На обоих организаторов тоев составили административные материалы за нарушение санитарных норм. Решение о наказании теперь будут принимать санврачи.

В департаменте уточнили, что за время действия карантина в регионе было выявлено 86 фактов проведения семейных праздников.

Полицейские призвали граждан соблюдать установленный режим, носить маски и не забывать о дистанцировании.

Это не первые прерванные обряды знакомства невесты с родней мужа. В ряде регионов Казахстана полицейские останавливали подобные мероприятия.

Так, ранее в соцсетях появилось видео, снятое во время проведения беташара в Таразе. Во дворе дома собрались десятки людей. Организаторов привлекли к ответственности.

За аналогичное нарушение был наказан другой 30-летний житель города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871251-dva-betasara-s-desatkami-gostej-ustroili-v-turkestanskoj-oblasti-foto/

pixel