Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Коронавирус, кет": жителя Тараза арестовали за беташар во время ЧП (видео)

Опубликовано:

30-летний житель Тараза, несмотря на введенный в стране режим чрезвычайного положения и связанные с ним ограничения, решил устроить обряд знакомства невесты с родней будущего мужа - беташар, передает NUR.KZ.

"Коронавирус, кет": жителя Тараза арестовали за беташар во время ЧП (видео)
Кадры из видео: UGC

Как видно на опубликованной полицейскими записи, на празднике присутствует много приглашенных. Организовано мероприятие было, как пояснили стражи порядка, дома.

Мужчину арестовали на 5 суток за столь крупное событие, прошедшее в Таразе во время объявленного в Казахстане режима ЧП, пишет Polisia.kz.

Кроме того, стало известно, что правоохранители по этому поводу поговорили и с тамадой, которого пригласили вести беташар.

Видимо, именно он пел ставшую популярной песню "Коронавирус, кет, кет, кет". Мужчина был предупрежден об ответственности за подобные деяния в момент действия чрезвычайного положения.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что каждый день проводят рейды по выявлению нарушений установленного режима. В настоящее время по области с начала действия ограничительных мер к ответственности привлечены 15 бизнесменов-нарушителей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1847671-koronavirus-ket-zitela-taraza-arestovali-za-betasar-vo-vrema-cp-video/

pixel