Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вузы России готовы организовать дистанционное обучение казахстанских студентов

Опубликовано:

Столб с предупреждением о COVID-19
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Российские ВУЗы объявили о том, что иностранные, в том числе и казахстанские, студенты могут начать обучение в дистанционной форме, пока въезд в страну временно приостановлен, передает NUR.KZ.

Как сообщается на сайте посольства Казахстана в России, все российские ВУЗы начнут новый учебный год в дистанционном формате с 1 сентября. Иностранные студенты могут не попасть в страну из-за закрытых границ - въезд в страну приостановлен до улучшения эпидемиологической ситуации.

Как уточняют в ведомстве, казахстанские студенты могут из дома учиться, самостоятельно отслеживая информацию с официальных сайтов своего зарубежного университета.

На дистанционный формат обучения перешли и казахстанские учебные заведения. Для многих школьников, учащихся и студентов новый учебный год пройдет в удалении от привычных классных комнат и лекториев. Остается и возможность обучаться традиционным способом, но только при предварительной договоренности.

Недавно появились в свободном доступе списки тех, кому были присуждены государственные гранты этого года.

Из-за коронавируса дистанционное обучение довольно быстро стало нормой для общества, как и удаленная работа.

Ситуация с инфекцией в мире остается достаточно напряженной. Казахстане темпы прироста постепенно уменьшаются. Постепенное смягчение карантина позволяет казахстанцам вернуться к привычному образу жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869934-vuzy-rossii-gotovy-organizovat-distancionnoe-obucenie-kazahstanskih-studentov/

pixel