Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работавшую в карантин сауну выявили полицейские в Алматы (видео)

Опубликовано:

Правоохранительные орган южной столицы обнаружили сауну, которая работала во время карантина. Заведение располагалось в Наурызбайском районе, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Работавшую в карантин сауну выявили полицейские в Алматы (видео)
Кадр из видео: polisia.kz: UGC

Как сообщает полиция, на заведение стражи порядка наткнулись во время мониторинга. Вместе с полицейскими в состав мобильных групп входят также санврачи, представителя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Отмечается, что сауна работала уже поздней ночью, саннормы здесь игнорировались - ни санитайзерами, ни масками клиенты и работники сауны не пользовались.

Подобное поведение в правоохранительных органах назвали преступной халатностью.

В итоге к административной ответственности привлекли семерых алматинцев - все они теперь заплатят штрафы больше 83 тысяч тенге.

Напомним, карантинные ограничения в стране продлили до 17 августа. По предварительной информации, именно после этой даты в казахстанских городах начнут открываться торгово-развлекательные центры, салоны красоты и прочие организации.

Между тем число зараженных коронавирусом казахстанцев продолжает расти. За последние сутки в стране выявили больше 1200 новых случаев заражения, половина из них - бессимптомные. Общее число заражений КВИ в стране за весь период пандемии перевалило за 90 тысяч.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867672-rabotavsuu-v-karantin-saunu-vyavili-policejskie-v-almaty-video/

pixel