Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будет работать общественный транспорт во время карантина в Алматы

Опубликовано:

Как будет работать общественный транспорт во время карантина в Алматы, рассказал сегодня во время онлайн-брифинга руководитель Управления городской мобильности города Ерлан Адилов, передает NUR.KZ.

Как будет работать общественный транспорт во время карантина в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Instagram

По его словам, по сравнению с более ранним периодом, во время карантина работа общественного транспорта сократится лишь на час - если раньше автобусы и троллейбусы ездили до 23.00, то теперь транспорт будет функционировать только до 10 часов вечера. Время начала работы осталось прежним - 6 часов утра.

Кроме того, в выходные дни работа общественного транспорта, в том числе, и метрополитена, будет полностью остановлена. Такое решение было принято главным санитарным врачом города и комиссией штаба по нераспространению коронавируса, рассказал Адилов.

Также продолжается дезинфекция транспортных средств на конечной остановке после каждого сделанного круга.

Помимо этого, Адилов отметил, что будет проводиться наблюдение, в какой период в автобусах происходит скопление людей, чтобы добавлять дополнительные машины на эти маршруты в наиболее загруженный период времени.

Напомним, ранее сообщалось, что работа общественного транспорта будет сокращена на 50%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863785-kak-budet-rabotat-obsestvennyj-transport-vo-vrema-karantina-v-almaty/

pixel