Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вереница машин скорой помощи образовалась перед госпиталем в Алматы

Опубликовано:

Из-за большого наплыва больных перед наркологическим диспансером в Алматы, где временно развернут карантинный стационар, образовалась пробка из десятка машин "Скорой помощи", передает NUR.KZ. В частности, об этом рассказала блогер Роза Есенкулова на своей странице в Facebook.

Пробка из машин скорой помощи образовалась перед госпиталем в Алматы
Кадры из видео: instagram.com/roza_yessenkulova: UGC

По словам очевидцев, вереница неотложек растянулась по всей улице. Перед больницей ожидают не только пациенты, но и их родственники. Многие жалуются, что в госпитале нет мест из-за чего здесь временно остановлен прием.

"Сейчас здесь собралось около 15 карет скорой помощи. Все в ожидании, уставшие. В приемном отделении говорят, что нет мест. Это единственный ответ", - рассказала с места событий блогер Роза Есенкулова.

В каретах скорой помощи, по ее словам, находятся как молодые, так и престарелые пациенты. Большая часть из них подключена к искусственной вентиляции легких.

Ситуацию прокомментировали в управлении общественного здоровья Алматы. По данным ведомства, в связи с тем, что в городе возросло количество больных, на базе Центра психического здоровья был открыт дополнительный провизорный центр на двести коечных мест. Он оснащен всем необходимыми оборудованием.

"В связи с тем, что госпиталь только открылся и каждый больной был в тяжелом состоянии, специалисты медицинской организации осмотр проводили тщательно, в результате чего сформировалась очередь. В настоящий момент такой очереди уже нет", - пояснили в упрздраве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863004-verenica-masin-skoroj-pomosi-obrazovalas-pered-gospitalem-v-almaty-video/

pixel