Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Правительство предложило ввести карантин на 2 недели

Опубликовано:

Правительство Казахстана предложило ввести двухнедельный карантин с 5 июля, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Twitter-аккаунт Касым-Жомарта Токаева.

Токаев: Правительство предложило ввести карантин на 2 недели
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Как сообщил президент на своей странице, завтра, 2 июля, пройдет заседание межведомственной комиссии, после чего глава Минздрава выступит с разъяснениями.

Касым-Жомарт Кемелевич не исключает, что в последующем карантин может быть продлен.

Напомним, на прошлом совещании по нераспространения КВИ в стране президент раскритиковал работу госорганов, обвинив их в резком росте числа зараженных. Глава государства высказал мнение, что межведомственная комиссия не справилась с возложенными на нее задачами.

Тогда же несколько акимов получили выговоры, акимы столицы и Алматы получили замечания, как и один из министров.

На совещании глава государства поручил правительству разработать предложения по введению жесткого карантина, а также высказался о необходимости готовиться к длительной пандемии КВИ.

На совещании выступил и глава Минздрава Алексей Цой, который представил новый план по борьбе с эпидемией. Главный врач страны озвучил три возможных сценария развития эпидситуации, один из которых и предусматривал введение двухнедельного карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863016-tokaev-pravitelstvo-predlozilo-vvesti-karantin-na-2-nedeli/

pixel