Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев обратился к казахстанским полицейским

Опубликовано:

Президент Казахстана обратился к полицейским страны - он поздравил всех стражей порядка с их профессиональным праздником, передает NUR.KZ со ссылкой на Twitter-аккаунт Касым-Жомарта Токаева.

"Ваше мужество - гарантия безопасности граждан": Токаев поздравил казахстанских полицейских
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Глава государства отметил, что гарантией безопасности и спокойствия граждан нашей страны являются честность и мужество сотрудников правоохранительных органов.

Президент также не оставил без внимания тот факт, что экстремальные условия пандемии значительно усложнили работу полицейских, однако казахстанские стражи порядка успешно справляются и в таких условиях.

Касым-Жомарт Кемелевич оставил также пожелания для тех, кто сегодня отмечает свой профессиональный праздник.

Отметим, сегодня, 23 июня, в Казахстане традиционно отмечают сразу два праздника - День полиции, который был утвержден указом главы государства в 2007 года, и День государственных служащих, который относительно нов для казахстанцев - его утвердили лишь 7 лет назад, в 2013 году.

Напомним, несколько дней назад в Костанае был вынесен приговор Михаилу Прокуратову, который в январе этого года убил полицейского. Его приговорили к 19 годам лишения свободы.

Отметим, что полицейский погиб, спасая от дебошира, вооруженного ножом, целую семью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861691-tokaev-obratilsa-k-kazahstanskim-policejskim/

pixel