Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Районный аким в Алматы нагрянул в кафе, где нарушали режим карантина

Опубликовано:

Глава Жетысуского района южной столицы Максат Кикимов прошел по городу и выявил ряд нарушений. Аким зашел в кафе, руководство которого нарушило режим карантина, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Кикимова в Instagram.

Районный аким в Алматы нагрянул в кафе, где нарушали режим карантина
Коллаж: NUR.KZ. Фото:instagram.com/kikimov_maksat: UGC

У себя на страничке глава района поделился видеозаписями проведенного им рейда.

Как пишет Кикимов, ночной рейд прошел в микрорайонах Айнабулак 1, 2, 3 и 4. Аким решил проверить, как соблюдается чистота дворов, как люди придерживаются карантинного режима.

На одном из видео, опубликованных акимом, можно увидеть, что он зашел в кафе. Заведение работало после 23:00, что является нарушением постановления главного санврача города.

Кикимов обратил внимание на это нарушение. Он в разговоре с работницей кафе подчеркнул, что власти города предупреждали о соблюдении режима.

Кикимов указал, что посетители находились в кафе после 00:00 часов. Представитель заведения сообщила, что счета посетителей уже закрыты, скоро они должны покинуть кафе. Аким же отметил, что людей в заведении не должно быть уже после 23:00.

Кроме того, он поделился и другими видео, снятыми в рейде.

На одном из таких роликов аким отчитывает людей, которые распивали алкогольные напитки в общественном месте. Он поинтересовался у нарушителей, не стыдно ли им заниматься таким делом там, где ходят другие горожане с детьми.

Нарушителей привлекли к адмответственности, гласила надпись на видеозаписи.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857669-rajonnyj-akim-v-almaty-nagranul-v-kafe-gde-narusali-rezim-karantina/

pixel