Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец на Lexus пытался объехать блокпост по полям и застрял на ж/д путях

Опубликовано:

Пятнадцать суток придется провести за решеткой мужчине из Степногорска, который пытался объехать на своем Lexus преграды на пути и покинуть карантинную зону, передает корреспондент NUR.KZ.

Казахстанец на Lexus пытался объехать блокпост по полям и застрял на ж/д путях
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Водитель иномарки за один день нарушил сразу несколько законов. Об этом случае рассказали в прокуратуре Акмолинской области.

Мужчина, не имея документов на пересечение блокпоста возле города Степногорска, решил объехать карантинную зону.

Дело в том, что на дороге Степногорск-Аксу-Мамай его остановили полицейские и развернули обратно. Однако водитель, проигнорировав эти требования, рванул на элитном авто через поля, намереваясь все же обогнуть блокпост.

Но и тут его постигла неудача. На его пути возникла преграда - железнодорожный переезд. Пытаясь миновать и его в неустановленном месте, водитель внедорожника застрял. В это время к нему навстречу шел тепловоз.

Машинисту пришлось применить экстренное торможение. Таким образом, столкновения не произошло.

Можно сказать, что история закончилась благополучно, не считая того, что водителя задержали и арестовали на 15 суток за нарушение правил въезда/выезда во время карантина.

Избежать более тяжких последствий удалось благодаря профессионализму машиниста состава и полицейских.

Журналист: Сауле Кусаинова

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850713-kazahstanec-na-lexus-pytalsa-obehat-blokpost-po-polam-i-zastral-na-zd-putah/

pixel