jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АР
Аделаида Романова
Бывший сотрудник

Токаев: Призываю всех граждан Казахстана сохранять спокойствие

: UGC

Глава государства выступил перед населением республики с обращением, в котором подробно рассказал о принимаемых во время ЧП мерах, а также попросил казахстанцев не поддаваться панике, передает NUR.KZ.

Токаев: призываю всех граждан Казахстана сохранять спокойствие
Фото: Акорда: UGC

По словам президента Казахстана, данные меры вводятся для обеспечения безопасности населения страны.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что на территории всей республики проводятся превентивные и профилактические меры, которые направлены на нераспространение опасного вируса среди казахстанцев.

Именно поэтому была временно приостановлена работа многих общественных мест, в число которых попали кинотеатры, музеи, ночные клубы. Также отменено празднование Наурыза и другие масштабные мероприятия.

Чтобы избежать распространения заболевания среди студентов, было принято решение перевести их на дистанционное обучение. Школьники же раньше вышли на каникулы.

Глава государства попросил жителей страны не паниковать и соблюдать спокойствие, поскольку ситуация находится под контролем.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.