Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 21 тысяч человек вернулись в Казахстан из Кыргызстана

Опубликовано:

Более двадцати тысяч человек вернулись в нашу страну из Кыргызстана в период с седьмого по десятое число текущего месяца, передает NUR.KZ.

Более 21 тысяч человек вернулось в Казахстан из Кыргызстана
Иллюстративное фото: Акиpress: UGC

Как сообщили в пограничной службе соседнего государства, за несколько дней в Кыргызстан из Казахстана ушли более двадцати четырех тысяч человек, сообщает 24.kg.

Однако всего за три дня, в период с седьмого по десятое число настоящего месяца, обратно на территорию нашей страны вернулись более двадцати одной тысячи человек через четыре пропускных пункта на границе.

Как отметили в погранслужбе, это не только те люди, которые ушли из Казахстана после того, как на прошлой неделе в нескольких селах Жамбылской области произошли беспорядки. Среди них были люди из других городов.

Напомним, стычки между жителями произошли в нескольких населенных пунктах Кордайского района на прошлой неделе. Кадры с места событий появились в Сети. В ходе разборок и беспорядков своей жизни лишились десять человек.

Накануне стало известно, что в поселке Масанчи обнаружили под завалами крыши сгоревшего торгового дома обгоревшие останки человека. Теперь число погибших составляет 11 человек.

Даурен Абаев поделился своим мнением о событиях в Кордайском районе, а президент Токаев заявил о необходимости пресекать различного рода провокации.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840942-bolee-21-tysac-celovek-vernulis-v-kazahstan-iz-kyrgyzstana/

pixel