Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 человек погибли в результате беспорядков в Кордайском районе

Опубликовано:

Число жертв массовых драк и беспорядков в Кордайском районе выросло до 10. Пострадали 40 человек, большинство из них получили огнестрельные ранения, передает NUR.KZ.

10 человек погибли в результате беспорядков в Кордайском районе
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Подобные данные озвучили корреспондентам телеканала "Хабар 24" в специально созданном штабе.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в результате беспорядков погибли 8 человек.

В Кордайской больнице сейчас находится 27 человек, которые получили различные травмы и ранения. Отмечается, что это большая часть, но не все из тех, кто пострадал в беспорядках. По официальным данным, озвученным вчера главой МВД, ранения и травмы получили 40 человек.

В больницах пока не озвучивают данные о состоянии пострадавших, однако известно, что большинство из них госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Напомним, бытовой конфликт между сельчанами в Жамбылской области перерос в массовые беспорядки и драки.

Сейчас в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации, специальная правительственная комиссия и оперативно-следственная группа сейчас выясняют причины и зачинщиков конфликта.

На месте происшествия находится также вице-премьер страны, проверяющий, как сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность и порядок в поселках.

О событиях высказался Касым-Жомарт Токаев, который сообщил, что кровопролитие стало результатом провокаций при "попустительстве со стороны госорганов".

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1840095-10-celovek-pogibli-v-rezultate-besporadkov-v-kordajskom-rajone/

pixel