jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    10 человек погибли в результате беспорядков в Кордайском районе

    : UGC

    Число жертв массовых драк и беспорядков в Кордайском районе выросло до 10. Пострадали 40 человек, большинство из них получили огнестрельные ранения, передает NUR.KZ.

    10 человек погибли в результате беспорядков в Кордайском районе
    Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

    Подобные данные озвучили корреспондентам телеканала "Хабар 24" в специально созданном штабе.

    Отметим, ранее сообщалось о том, что в результате беспорядков погибли 8 человек.

    В Кордайской больнице сейчас находится 27 человек, которые получили различные травмы и ранения. Отмечается, что это большая часть, но не все из тех, кто пострадал в беспорядках. По официальным данным, озвученным вчера главой МВД, ранения и травмы получили 40 человек.

    В больницах пока не озвучивают данные о состоянии пострадавших, однако известно, что большинство из них госпитализированы с огнестрельными ранениями.

    Напомним, бытовой конфликт между сельчанами в Жамбылской области перерос в массовые беспорядки и драки.

    Сейчас в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации, специальная правительственная комиссия и оперативно-следственная группа сейчас выясняют причины и зачинщиков конфликта.

    На месте происшествия находится также вице-премьер страны, проверяющий, как сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность и порядок в поселках.

    О событиях высказался Касым-Жомарт Токаев, который сообщил, что кровопролитие стало результатом провокаций при "попустительстве со стороны госорганов".

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.