Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьные туалеты возмутили родителей в Атырау (фото)

Опубликовано:

Школьные туалеты возмутили жителей Атырау. Ситуацию прокомментировали местные власти, передает NUR.KZ.

Школьные туалеты возмутили родителей в Атырау (фото)
Фото: mgorod.kz: UGC

Родители учеников одной из школ, находящейся в мкрн Балыкши, пожаловались на туалетные комнаты, в которые приходится ходить их детям, пишет "Мой город".

По словам отца, он побывал на родительском собрании и решил узнать, как выглядят уборные в учебном учреждении, в котором учатся его дети. Поэтому мужчина зашел в один из туалетов. Увиденное папе не пришлось по душе – рядом стоящие унитазы не были разделены перегородкой.

Как поясняет житель Атырау, в данном случае, ни о каком удобстве не может идти и речи, не говоря уже об этической составляющей этого вопроса.

На возмущение родителя ответили в местном органе исполнительной власти. По словам замакима города Улугбека Тналиева, подобные нарушения на самом деле есть, но в нынешнем году их рассчитывают устранить.

Он уточнил, что эта конкретная школа была построена давно. На тот момент документацией не было предусмотрено разделение. Теперь же это решено исправить.

Напомним, пристальное внимание уборные привлекли после того, как в таразской школе подверглась изнасилованию ученица 7 класса. Подозреваемого задержали. Оказалось, что он уже ранее был судим за аналогичное уголовное деяние.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835793-skolnye-tualety-vozmutili-roditelej-v-atyrau-foto/

pixel