Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изнасилование школьницы в Таразе: подозреваемый уже был судим за изнасилование

Опубликовано:

Журналистам стали известно новые подробности громкого дела об изнасиловании школьницы в Таразе. Оказалось, что подозреваемый имеет судимость за аналогичное преступление, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Подозреваемый в изнасиловании семиклассницы уже был судим за аналогичное преступление
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

О темном прошлом подозреваемого сообщил начальник департамента полиции региона Арман Оразалиев.

По его словам, задержанного осудили за изнасилование, когда ему было 17 лет. В итоге, в местах заключения он отбыл всего 4 года, один год - в условном режиме.

Сообщается, что это престпление было совершено 19 лет назад.

Источник: КТК

Напомним, несколько дней назад стало известно, что школьницу изнасиловали прямо во время урока: девочка вышла в туалет, расположенный на улице. Шокируюший инцидент произошел в Таразе.

Благодаря тому, что девочка сразу сообщила о случившемся классному руководителю, подозреваемого удалось задержать в течение нескольких часов. Им оказался 38-летний местный житель.

Школьница уже опознала мужчину.

Примечательно, подозреваемого зафиксировали все видеокамеры, установленные в школе, однако на подозрительного мужчину не обратили внимания, поскольку диспетчера, следящего за мониторами, не оказалось на рабочем месте.

Известно, что рабочих мест лишились директор учебного учреждения, один из его заместителей, а также учитель и вахтер.

Кроме того, наказние понесли также начальники полиции и старший инспектор по организации работы ювенальной полиции: им объявлены выговоры.

При этом, инспектора школы, где произошло преступление, уволили из из органов внутренних дел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828048-iznasilovanii-skolnicy-v-taraze-podozrevaemyj-uze-byl-sudim-za-iznasilovanie/

pixel