Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"И я жила в общежитии": Дарига Назарбаева посоветовала молодежи не покупать квартиры

Опубликовано:

Дарига Назарбаева посоветовала алматинской молодежи не стремиться приобретать жилье, чтобы быть более мобильными. Она рекомендовала обратить внимание на арендное жилье и вспомнила, как сама жила в общежитии, передает NUR.KZ.

"И я жила в общежитии": Дарига Назарбаева посоветовала молодежи не покупать квартиры
Фото NUR.KZ: UGC
«Для молодежи создано так много условий, чтобы быть успешными, создать семью, обрести крышу над головой. От первого крика до последнего вздоха нас сопровождает государство, служба социальной защиты: пособие на новорожденного, бесплатное среднее образование, гранты в колледжах и вузах, фонд поддержки предпринимательства и так далее.
Ваши родители, как только вышли из школы, они не поселились в свои жилища. У каждого есть история, как они преодолевали трудности и получили то, что имеют. Помните об этом, мало что изменилось с тех пор.
И все мы когда-то жили в общежитиях, я жила, квартиру снимали на троих-четверых. Мы, наверное, единственная – уникальная - страна, где жители стремятся иметь в собственности жилье», - сообщила Дарига Назарбаева.

По словам парламентария, арендное жилье дает возможность быть более гибким в планировании жизни.

«Купили в Алматы жилье - вы к Алматы привязаны. Пока молодые и ищете себя и свое место, старайтесь быть мобильными, чтобы ничего не тянуло вас, как гиря. И глава государства дал поручение, чтобы такого жилья было больше - и общежития семейные, и квартиры, где арендная плата была бы доступна», - заявила сенатор.

Сегодня Дарига Назарбаева провела встречу с молодежью, где рассказала о том, что в Астане нелегко найти ресторан, где была бы представлена казахская кухня, а также заявила, что нужно обучать детей основам контрацепции с 13-летнего возраста. Также она посоветовала молодежи изучать китайский язык. И рассказала, что хочет побывать в Болливуде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1758195-i-a-zila-v-obsezitii-dariga-nazarbaeva-posovetovala-molodezi-ne-pokupat-kvartiry/

pixel