Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем нужно второе высшее образование

Опубликовано:

Когда-то второе высшее образование считалось большой редкостью и уделом единиц. Трудно было представить, чтобы, скажем, физик, смог получить второе высшее образование химика. Но времена меняются.

Зачем нужно второе высшее образование
Зачем нужно второе высшее образование: UGC

Сегодня такое образование не только общедоступно, но и часто просто необходимо. Прежде всего — для карьерного продвижения. Ведь часто случается, что в силу каких-то причин меняя род занятий, человек добивается на новом поприще успехов, но останавливается в росте именно из-за отсутствия второго высшего, профильного образования. Кроме того, на рынке труда всегда востребованнее становятся «многопрофильные» специалисты, хорошо ориентирующиеся одновременно в нескольких отраслях.

Что касается Satbayev University, то это единственный ВУЗ в Алматы, который может предложить 44 технические профессии – от архитектуры и дизайна до металлургии и горного дела.

Существует ряд родственных специальностей, изучение которых напрямую посодействует улучшению ваших практических навыков и повышению квалификаций.

Так, например, человек закончивший специальность «Архитектура», всего за 2 года может освоить профессию «Дизайн» и получить второе высшее образование. Или, человек, который окончил металлургию может поступить горное дело. При желании обучиться можно дистанционно.

Со списком всех родственных профессий можно ознакомиться здесь.

Второе высшее образование - конкурентное преимущество в современном изменчивом мире. Наличие двух дипломов постепенно становится стандартом для амбициозных людей, которые хотят создать свой бизнес. Ведь для его старта нужно огромное количество знаний и навыков. Второе высшее поможет вам избежать «детских ошибок» и даст возможность быстро встроится в новую область деятельности.

Так же второе высшее образование получают те, кто хочет поменять свою квалификацию. Часто это связано с разочарованием в первой полученной специальности. Ведь в 17–18 лет большинству абитуриентов сложно выбрать профессию на всю жизнь, а родители, руководствуясь представлениями о том, как лучше, заставляют своих чад поступать на «престижные» факультеты. Кроме того, полученная специальность может утратить свою привлекательность. Ведь знания могут устаревать, терять актуальность, а некоторым специалистам хочется разбираться в смежных вопросах. Иногда у человека появляется хобби, которое становится делом его жизни, и он снова идет учиться, чтобы овладеть необходимыми знаниями.

Большим преимуществом второго высшего образования является то, что ВУЗ предоставляет студентам возможность составления индивидуальной программы обучения. В этом случае можно сосредоточить свои усилия на тех дисциплинах, которые в наибольшей степени нужны вам в вашей настоящей или будущей деятельности.

Satbayev University будучи единственным исследовательским ВУЗом Алматы имеет доступ к современным компьютерным программам. Студенты получают возможность работать на зарубежном передовом оборудовании.

Университет активно сотрудничает с иностранными компаниями и университетами. У студентов есть возможность получения дополнительного образования по программе академической мобильности в институтах Западной и Восточной Европы. ВУЗ практикует обменные программы совместно с МОН РК, Erasmus+ и отправляет студентов на зарубежные стажировки.

Как же получить второе высшее образование? Во-первых, обязательным условием для получения является диплом о наличии высшего образования вообще. Экзамены студенты уже не сдают. Срок обучения значительно сокращен, в зависимости от осваиваемых программ. Второе высшее образование можно получить дистанционно в онлайн режиме, что очень удобно для тех, кто работает. В этом случае обучение будет проходить без отрыва от основной работы, то есть обучение возможно в любой точке мира. Также возможно обучение очно, в стенах в вуза.

Департамент послевузовского образования:

+ 7 (777) 398 18 57

secedu@satbayev.university

www.satbayev.university

Подробнее о втором высшем образовании в Satbayev University можно узнать здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1731076-zacem-nuzno-vtoroe-vyssee-obrazovanie/

pixel