Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лицемерная, показушная покорность": Асель Аскар вновь высказалась об обряде "салем салу"

Опубликовано:

Асель Аскар
Асель Аскар. Фото: instagram.com/assel.askar

Казахстанская актриса Асель Аскар вновь подняла тему, касающуюся обряда "салем салу". Она заявила, что не понимает "лицемерной, показушной покорности", передает NUR.KZ.

Ранее Асель назвала традиционный бесик "отжившим свое" и заявила, что все должно идти в ногу со временем. На этот раз она решила высказаться об обычае делать поклон родителям супруга.

"Есть традиция, которую я просто не принимаю всем своим нутром. Я ее не понимаю, хоть убейте. Это традиция "салем салу". Несмотря на то, что я с юга, меня воспитывала бабушка, и у нас до сих пор поддерживается эта традиция, я ее не понимаю", - призналась блогерша.

Знаменитость также привела причины, по которым считает неправильным кланяться семье мужа.

"Во-первых, как можно кланяться людям, которых ты только узнал? Во-вторых, как можно кланяться вообще человеку? Кланяться только Богу. И в-третьих, если уж говорить о таком, то сначала надо кланяться своим родным родителям, которые тебя родили, воспитали, обучали, и чье молоко ты пил.

А тут ты только узнаешь людей и надо кланяться. За что? Можно свое уважение проявлять по-другому. А вот эта вот лицемерная, показушная покорность - ну не понимаю я ее, не понимаю!" - заявила Асель.

Напомним, Асель ранее уже высказывала критику в адрес этого обряда, заявив, что женщины не обязаны любить родственников мужа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1957425-litsemernaya-pokazushnaya-pokornost-asel-askar-vnov-vyskazalas-ob-obryade-salem-salu/

pixel