Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Должно быть в ногу со временем": Асель Аскар назвала традиционный бесик "отжившим свое"

Опубликовано:

Асель Аскар
Асель Аскар. Фото: instagram.com/assel.askar

Асель Аскар объяснила, почему отказалась от идеи использования бесика для малыша. Она заявила, что колыбель такого типа уже "отжила свое", передает NUR.KZ.

Один из подписчиков Асель спросил у нее в Instagram, укладывает ли она своего сына в бесик - казахскую детскую колыбель.

"Нет. Я, конечно, уважаю наличие наших традиций и всех атрибутов, к ним причастных. Но я считаю, что все должно быть в ногу со временем. Бесик - это детская кроватка тех времен, когда не было им альтернативы. Сейчас есть все необходимое для комфорта малыша и их мобильных мам. Наш малыш не дает перевязывать ему ручки и ножки, он лежит свободно. Перевязываем его лишь после купания на 2-3 часа. После распускаем пеленку, и он спит", - объяснила актриса.

Она также провела параллель между бесиком и устаревшими способами связи либо марками машин.

"Давайте все так будем продолжать пользоваться проводными старыми телефонами, ездить на "Запорожцах" и "Волгах", будем письма писать через телеграмму. Ну реально. Зачем? Это отжило уже свое", - уверена звезда.

Блогерша подчеркнула, что бесик был удобен бабушкам и прабабушкам современных матерей.

"Им приходилось так привязывать ребенка к колыбели и заниматься домашними делами. Сейчас другое время. Невестка готовила еду, а бабушка рядом с колыбелью ткала войлок или шила одежду. Поднимать ребенка не могла, так как поясница у пожилого человека, сами понимаете.

Вот и приходилось так. А еще памперсов не было. Вот и в колыбели дырочка и баранья косточка заменяла это новшество. И ребенка к рукам не приучали, так как хозяйством надо было заниматься", - написала Асель.

Story Асель Аскар
Story Асель Аскар. Фото: instagram.com/assel.askar

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1957278-dolzhno-byt-v-nogu-so-vremenem-asel-askar-nazvala-traditsionnyy-besik-otzhivshim-svoe/

pixel