Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Восемь лет адского труда": Настасья Самбурская спасла беглого раба в Дагестане

Опубликовано:

Звезда "Универа" Настасья Самбурская помогла активистам движения против рабства "Альтернатива", передает NUR.KZ.

Фото: instagram.com/samburskaya
Фото: instagram.com/samburskaya: UGC

Активисты движения против рабства "Альтернатива" рассказали чудесную историю одного спасения, передает KP.RU.

Андрей Жибутко испытал восемь лет рабского труда на кирпичном заводе, бегство во время полицейской проверки, скитания, тяжелый недуг. Пока наконец не пришла нежданная помощь от известного блогера и звезды сериала "Универ".

До всего произошедшего мужчина зарабатывал на жизнь вахтовой работой. Каменщик, разнорабочий — одним словом мастер на все руки. Больше 8 лет назад он в очередной раз оставил родной дом, даже не предполагая, какие испытания его ждут.

"Он попался на глаза вербовщикам на стандартном месте — Комсомольской площади, она же площадь трех вокзалов. Именно здесь выслеживают людей с блуждающим, потерянным взглядом.
Завязывается беседа, через пару минут тебе предлагают работу где-нибудь на Юге России: Краснодарский край, Ставрополье. Но увозят в Дагестан", — рассказывают активисты "Альтернативы"

Андрей подумал, что нашел именно то, что искал и легко согласился. Дальше обман, угрозы — и вот он уже оказался бесправным рабом, без документов и денег на обратный билет, на одном из знаменитых заводов. Угрозы, физическое воздействие, пресечение любых попыток побега, и тяжелейшая работа с утра до ночи.

"Восемь лет адского труда, пока завод не прикрыла полиция. Когда хозяевами занялась силовики рабы сбежали. Но, без денег и документов, они был обречены на скитания.

На счастье Андрея, нашелся отзывчивый человек — дагестанец. Он приютил беглеца и попытался помочь ему восстановить документы. К сожалению, все попытки оказались тщетными", — объясняют активисты.

Жизнь впроголодь и рабский труд дали свои плоды. Организм не выдержал и Андрей Жибутко попал в больницу с тяжелым недугом. Добросердечный дагестанский друг приносил передачи, пытаясь помочь мужчине связаться с родней

В результате с активистами связалась сестра Андрея и рассказала о его исчезновении. В итоге блогеры Настасье Самбурской и Кате Тхи предоставили средства на билеты, чем практически спасли Андрея.

"Наш сотрудник уже выехал в Кизляр и вскоре он привезет мужчину в Москву. Мы приложим все усилия, чтобы оформить ему документы на выезд в родную Белоруссию", — сообщили активисты "Альтернативы".

Помощь неравнодушных: простого жителя, звезд и активистов помогла сотворить настоящее чудо. Восемь лет Андрей Жибутко был для своей семьи пропавшим без вести, но человеческая доброта помогла ему буквально "восстать из мертвых".

После оформления документов Андрей Жибутко впервые за 8 лет сможет обнять родных и почувствовать себя дома.

Напомним, Настасья Самбурская показала пышную грудь в прозрачном кружевном белье. Ранее Самбурская показала идеальные ягодицы и обеспокоила фанатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1866601-vosem-let-adskogo-truda-nastasa-samburskaa-spasla-beglogo-raba-v-dagestane/

pixel