Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проблемы с сердцем: информация о госпитализации Игоря Николаева появилась в Сети

Опубликовано:

Игорь Николаев
Игорь Николаев. Фото: instagram.com/igor_nikolaev_music

В Сети появились сообщения о том, что российского певца Игоря Николаева госпитализировали в тяжелом состоянии из-за проблем с сердцем, передает NUR.KZ.

Как пишут авторы Telegram-канала "112", музыкант и композитор Игорь Николаев был госпитализирован в палату интенсивной терапии из-за проблем с сердцем. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Отмечается, что серьезные проблемы возникли еще в январе – тогда певец был экстренно доставлен в больницу и прооперирован. Ему поставили два стента, стабилизировали состояние, после чего врачи выписали его из медучреждения.

"Вопрос о более серьезном хирургическом вмешательстве так и не сняли: сейчас, после тщательного обследования, медики примут решение об операции. Это станет известно буквально на днях", – добавили авторы поста.

По данным Telegram-канала Mash, предположительно, артисту нужна новая операция.

"Сейчас композитор не отвечает на звонки и не дает комментарии", – говорится в сообщении.

При этом в официальных аккаунтах самого исполнителя в соцсетях никаких комментариев пока, действительно, нет.

Напомним, что в конце января в Сети появилась информация о том, что у 63-летнего певца диагностировали нестабильную стенокардию и с подозрением на инфаркт отвезли в больницу в подмосковном Красногорске, но затем перевезли в Москву.

Однако позже сам Николаев опроверг информацию об инфаркте.

"Дорогие мои подписчики! Спешу сообщить, что информация в СМИ о моем критическом состоянии несколько преувеличена. Прохожу обследование, чувствую себя хорошо, надеюсь встретиться со своими зрителями в ближайшее время на запланированных концертах! Благодарю всех, кто беспокоился обо мне, за поддержку и добрые слова!" – написал тогда он.

По данным издания Gazeta.ru, Игорь Николаев родился 17 января 1960 года в городе Холмск Сахалинской области в семье советского поэта и журналиста, члена Союза писателей СССР Юрия Николаева.

В 1975 году Игорь Николаев уехал с Сахалина в столицу, поступил в музыкальное училище при Московской консерватории им. Чайковского. Вскоре был призван в армию и проходил службу в ансамбле песни и пляски Московского военного округа. В 1980-м окончил эстрадное отделение Московского института культуры.

Музыкальную карьеру Николаев начинал в качестве клавишника и аранжировщика в ансамбле Аллы Пугачевой. Специально для певицы он написал песни, впоследствии ставшие одними из главных хитов Примадонны – "Айсберг", "Паромщик", "Расскажите, птицы".

Во второй половине 80-х годов музыкант занялся сольным творчеством. Популярность как певцу ему принесли песни "Выпьем за любовь", "Малиновое вино", "Такси, такси", "Поздравляю", "Королевство кривых зеркал".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2036816-problemy-s-serdtsem-informatsiya-o-gospitalizatsii-igorya-nikolaeva-poyavilas-v-seti/

pixel