Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ассистент оператора, погибшего от рук Алека Болдуина, описал свою версию трагедии

Опубликовано:

Галина Хатчинс
Галина Хатчинс. Фото: Mat Hayward/Getty Images/AMC Networks

Трагедию, произошедшую в четверг на съемочной площадке в США, прокомментировал первый ассистент застреленного Алеком Болдуином оператора, специалист по фокусировке камеры Аарон Чен. Он работал вместе с женщиной на картинах "Blind Fire" и "Макс Фист".

По словам мужчины, часть съемочной команды фильма "Ржавчина" покинула площадку из-за разногласий. Чен заявил, что им предоставили плохие условия для проживания, помимо этого люди опасались за свою безопасность, сообщил он радиостанции "Говорит Москва".

"Съемочной группе не предоставили отель. Оригинальный состав команды покинул площадку в четверг утром за день до трагедии. Когда они вернулись, то поняли, что их заменили на непрофессионалов, у которых не было соответствующей подготовки. Эти люди дали Алеку Болдуину заряженный боевым патроном пистолет. Галина, режиссер и оператор остались на съемках", – рассказал ассистент погибшей.

Чен поделился своей версией того, как могла произойти трагедия. По его словам, никто не заставлял Галину продолжать работу над съемками.

"Она доверяла съемочной команде в вопросах безопасности, но ее окружали не те люди. На наших прошлых съемках использовалось много оружия, с ним не возникало никаких проблем. Все было безопасно. Вероятно, поэтому она не переживала.

К сожалению, с ней работали не те люди. Она доверилась не тем. Честно, ей следовали покинуть съемки. Жаль, что меня не было с ней. Галина не собиралась уходить с площадки. Я не думаю, что ее кто-то заставил.

Я не знаю всех деталей, но, основываясь на моем опыте и на информации о траектории пули, похоже, в этот момент она снимала на камеру в формате от первого лица. Думаю, режиссер был позади нее, он присел и смотрел в монитор. Вот почему после выстрела пуля попала в живот Галине и затем угодила в плечо режиссеру, потому что он, скорее всего, был позади нее, и из-за обилия солнца в согнутом положении смотрел в монитор. Вот как я себе это представляю", – рассказал изданию специалист по фокусировке камеры Аарон Чен.

Аарон считает, что участники съемок и продакшн-компания нарушили правила безопасности. И он допускает, что создатели картины спешили завершить фильм, несмотря ни на что.

Мужчина отметил, что боевое оружие на съемках недопустимо. Его могут носить только охранники или полицейские, которые содействуют команде режиссера.

Специалист рассказал, что перед работой над "Ржавчиной" Галина переписывалась и обсуждала с ним технические детали камер. С его слов, Хатчинс и Болдуин не конфликтовали на площадке.

"Насколько я знаю, у них не было проблем", – сказал Чен.

Мужчина отметил, что человек, который передал Болдуину заряженный пистолет, не был профессионалом. Ассистент Хачтинс выразил надежду, что съемки фильма не закончат.

"Лучше им не продолжать", – отметил мужчина.

Также он не перестает размышлять на тему того, что могло бы произойти, если бы оператор решила пригласить его работать вместе с ней на съемках "Ржавчины".

Аарон описывает Галину как любящую мать, общительного и замечательного человека, близкую коллегу, которая помогла ему построить карьеру. У Хатчинс остались муж и сын. Коллега погибшей считает, что через десять лет женщина могла бы получить "Оскар" за операторскую работу.

"Она очень тщательно работала над кадром, несмотря на мнение съемочной команды. Нехватка времени и бюджета не останавливали ее. Она посвятила жизнь искусству", – поведал Чен.

Друг Галины Хатчинс Эндрю ван Хаутен описал изданию семью погибшего оператора.

"Ее муж – работящий, настоящий мужик. Он также занят в киноиндустрии. Ее сын очень милый, он очень похож на мать", – заявил мужчина.

Напомним, в четверг Алек Болдуин, снимаясь в фильме "Ржавчина", выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, после чего разлетелись осколки и попали в двух человек. Оператор Галина Хатчинс скончалась, режиссер Джоэл Соуза получил ранения. Позже стало известно, что погибшая является гражданкой Украины.

Сам голливудский актер поделился, что из-за случившегося у него разбито сердце. Он заявил, что полностью сотрудничает с полицейским расследованием и поддерживает связь с семьей погибшей коллеги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1938613-assistent-operatora-pogibshego-ot-ruk-aleka-bolduina-opisal-svoyu-versiyu-tragedii/

pixel