Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стартовал прием заявок на соискание национальной премии "Тұмар-2022"

Опубликовано:

Национальная премия "Тұмар-2022"
Фото: tvtumar.kz

30 мая 2022 на сайте tvtumar.kz стартовал прием заявок на соискание национальной премии "Тұмар-2022". К участию в премии допускаются телевизионные проекты, вышедшие в эфир казахстанских телеканалов в 2021 году.

Заявки могут подать республиканские и региональные телеканалы, студии и компании, которые производят профессиональный телевизионный контент.

Премия будет вручаться по 10 номинациям:

  1. Лучший телевизионный сериал;
  2. Лучший документальный фильм;
  3. Лучшая информационная программа;
  4. Лучший социальный проект;
  5. Лучшее ток-шоу;
  6. Лучшая развлекательная программа;
  7. Лучший телеведущий;
  8. Лучший тележурналист;
  9. Лучшая режиссерская работа;
  10. Лучший региональный телеканал.

Впервые национальная премия "Тұмар" была учреждена в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Главная цель премии – стимулирование развития казахстанской телевизионной индустрии сквозь призму оценки профессиональным сообществом.

За прошедшие годы подали на участие 1359 заявок, 218 работ вошли в список номинантов. Обладателями эксклюзивной статуэтки стали 59 специалистов отечественной телевизионной журналистики.

Имена победителей станут известны в июне. В дополнение к изящной статуэтке-оберегу победители получат 1 миллион тенге за вклад в развитие казахстанского телевидения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1971983-startoval-priem-zayavok-na-soiskanie-natsionalnoy-premii-tumar-2022/

pixel