Токаев прилетел в Абу-Даби (фото, видео)
Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты для участия в саммите "Неделя устойчивого развития Абу-Даби", передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.
Как сообщается в официальном Telegram-канале Акорды, президент Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты для участия в саммите "Неделя устойчивого развития Абу-Даби".
Касым-Жомарта Токаева в аэропорту Абу-Даби встретили вице-президент ОАЭ шейх Мансур бен Заид Аль Нахаян и другие официальные лица.



Глава государства проведет переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, а также ряд встреч с представителями деловых кругов Эмиратов.
Напомним, ранее мы писали, что Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна примет участие в работе саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби".
Отметим, что Касым-Жомарт Токаев в начале 2023 года принимал участие в открытии саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби" в рамках визита в Объединенные Арабские Эмираты.
Там же он выступил с речью. В своем выступлении глава государства назвал общей задачей решение вопросов устойчивого развития в целях более чистого и "зеленого" будущего.
Токаев также указал на важность использования потенциала атомной энергии как одного из важных факторов снижения выбросов парниковых газов.
В завершение своего выступления Касым-Жомарт Токаев призвал всех участников Саммита к активной реализации "зеленых" проектов, мобилизации ESG-инвестиций и объединению усилий в достижении Целей устойчивого развития.
Позже было опубликовано совместное заявление президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна. Тогда же стороны, подтверждая важность плодотворного экономического партнерства между двумя странами, выразили намерение и дальше углублять двустороннее экономическое сотрудничество в соответствии с национальными интересами.



Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2211192-tokaev-pribyl-v-oae/