jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Токаев встретился с президентом Европейского совета

    Касым-Жомарт Токаев и Шарль Мишель
    Касым-Жомарт Токаев и Шарль Мишель. Фото: akorda.kz

    На полях глобального саммита по продовольственной безопасности глава государства встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, сообщает официальный сайт Акорды.

    Стороны рассмотрели перспективы укрепления стратегического партнерства между Казахстаном и Европейским союзом, уделив особое внимание развитию политического диалога и расширению торгово-экономического сотрудничества.

    Лидеры с удовлетворением отметили последовательную реализацию договоренностей, достигнутых по итогам официального визита президента Казахстана в Брюссель в ноябре 2021 года.

    Касым-Жомарт Токаев рассказал Шарлю Мишелю об основных направлениях политических и экономических реформ в Казахстане.

    Глава государства и президент Европейского Совета договорились поддерживать регулярные контакты.

    В завершение лидер Казахстана пригласил Шарля Мишеля посетить с визитом нашу страну.

    Напомним, ранее Токаев выступил на открытии Общих дебатов 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а также принял участие в глобальном саммите по продовольственной безопасности.

    Кроме того, президент Казахстана провел переговоры с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.