jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Абылкаир Скаков покидает пост главы Фонда медстрахования

    Абылкаир Скаков
    Абылкаир Скаков. Фото: instagram.com/skakov_abylkair

    Абылкаир Скаков покидает пост председателя правления Фонда социального медицинского страхования (ФСМС), передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НАО.

    "Покидает пост по собственной инициативе", - уточнили в пресс-службе ФСМС.

    Напомним, Абылкаир Скаков был назначен на должность главы Фонда социального медицинского страхования (ФСМС) в сентябре 2023 года.

    В 2020-2022 годах он был акимом Павлодарской области. От этого поста его освободили в декабре 2022 года.

    Также работал в налоговых органах Павлодарской и Костанайской областей, занимал должность заместителя директора по экономике Департамента здравоохранения Павлодарской области, трудился в системе Министерства финансов, курировал вопросы финансов и экономики в Минобороны в должности заместителя министра, возглавлял Комитет по финансовому мониторингу.

    В августе 2024 года Абылкаир Скаков озвучил размер своей зарплаты на посту главы Фонда социального медицинского страхования. По его словам, он получал 1,4 млн тенге в месяц.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.