jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Токаев поздравил короля Саудовской Аравии

    Касым-Жомарт Токаев и король Салман бен Абдельазиз Аль Сауд
    Токаев и король Саудовской Аравии. Фото: t.me/aqorda_resmi

    Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму королю Саудовской Аравии Салману бен Абдельазизу Аль Сауду, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Президент Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Хранителя двух святынь – короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда с Днем основания Королевства Саудовская Аравия, сообщается в Telegram-канале Акорды.

    "Сегодня Саудовская Аравия, обладающая незыблемым политическим авторитетом и динамично развивающейся экономикой, является уважаемым членом международного сообщества. Желаю, чтобы страна под знаменем регионального единства, целостности и миротворчества и впредь добивалась высоких целей под Вашим руководством.

    Мы рассматриваем Королевство как одного из надежных и важных партнеров Казахстана в исламском и арабском мире. Убежден, что наше взаимодействие, основанное на традиционной дружбе и содержательном политическом диалоге, будет и впредь способствовать укреплению обоюдовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества", – говорится в телеграмме.

    Касым-Жомарт Токаев пожелал королю Саудовской Аравии благополучия и долголетия, а братскому саудовскому народу – счастья и процветания.

    Напомним, в июле прошлого года президент Касым-Жомарт Токаев побывал с визитом в Джидде, Саудовской Аравии, по приглашению короля Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда.

    Его визит начался с посещения второй святыни ислама – мечети Пророка Мухаммеда Аль-Масджид ан-Набауи в Медине. Позже в Джидде состоялся саммит "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств Залива". О чем говорил во время своей речи Токаев, мы писали тут.

    Ровно за год до этого события президент Казахстана также посещал Джидду – там Токаев проводил переговоры с наследным принцем.

    Добавим, на сайте Британской энциклопедии говорится, что Салман бен Абдельазиз Аль Сауд родился 31 декабря 1935 года в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Является королем с 2015 года.

    Последний из сыновей Абдулазиза ибн Сауда – основателя Саудовской Аравии. Так как Салман бен Абдельазиз Аль Сауд возглавил Королевство в преклонном возрасте, в 79 лет, его сын наследный принц Мухаммед бин Салман взял на себя многие обязанности отца в качестве главы государства и правительства.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.